Wettkampf 7: Pflichtübungen AK 7/8 (Rahmenwettkampf) |
Boden | Pferd | Pilz | Ringe | Sprung | Tramp | Barren | Reck | Pflicht | Gesamt |
1. | Kevin Erciu | 1993 | 8,60 | 9,20 | 9,60 | 9,25 | 8,90 | 9,30 | 9,10 | 9,30 | 54,75 |
TV Schiltach |
2. | Yannick Altmann | 1993 | 8,60 | 9,60 | 9,60 | 9,80 | 7,20 | 8,50 | 9,10 | 9,20 | 54,15 |
TG Hanauerland |
3. | Philip Fritz | 1993 | 8,20 | 9,50 | 9,00 | 9,15 | 7,00 | 8,20 | 8,90 | 8,90 | 52,00 |
TG Hanauerland |
4. | Danny Pütz | 1993 | 7,65 | 9,30 | 7,60 | 8,90 | 8,30 | 8,40 | 8,50 | 9,00 | 50,85 |
ESV Weil |
5. | Nico Trümper | 1993 | 7,80 | 9,30 | 7,80 | 8,75 | 7,10 | 7,50 | 8,05 | 8,60 | 49,05 |
ESV Weil |
6. | Christian Auer | 1993 | 8,00 | 8,50 | 6,50 | 9,15 | 7,30 | 8,10 | 7,35 | 8,40 | 48,10 |
ESV Weil |
7. | Lucas Fischbeck | 1993 | 7,50 | 8,90 | 8,85 | 7,90 | 7,60 | 6,95 | 6,50 | 42,00 |
DJK Hockenheim |
8. | Jassir Smaij | 1993 | 6,80 | 9,20 | 9,05 | 8,10 | 6,90 | 7,60 | 39,00 |
KTG Heidelberg |
9. | Max Lachmann | 1994 | 6,25 | 9,50 | 8,90 | 7,50 | 6,70 | 8,00 | 38,35 |
KTG Heidelberg |
10. | Kevin Schippmann | 1993 | 6,10 | 8,70 | 3,00 | 7,85 | 6,10 | 7,50 | 7,80 | 38,15 |
TV Opfingen |
11. | Simon Levinski | 1994 | 5,50 | 8,80 | 3,80 | 8,50 | 6,50 | 6,40 | 6,20 | 36,15 |
TV Breisach |
12. | Nikolas Levinski | 1994 | 5,90 | 8,50 | 3,00 | 8,10 | 5,70 | 6,95 | 5,80 | 35,35 |
TV Breisach |
13. | Tim Herr | 1993 | 5,05 | 8,00 | 1,00 | 7,20 | 6,00 | 6,00 | 5,80 | 31,55 |
Freiburger Turnerschaft |
14. | Claudius Stoelcker | 1994 | 4,50 | 8,30 | 2,20 | 4,75 | 5,50 | 6,10 | 3,50 | 26,85 |
PTSV Jahn Freiburg |
Wettkampf 9: Pflichtübungen AK 9 |
Boden | Pferd | Pilz | Ringe | Sprung | Tramp | Barren | Reck | Pflicht | Gesamt |
1. | Roman Neumann | 1992 | 8,20 | 9,50 | 10,00 | 9,20 | 8,60 | 8,60 | 8,10 | 8,80 | 52,65 |
TG Hanauerland |
2. | Michael Jockers | 1992 | 7,45 | 9,40 | 8,60 | 9,20 | 8,80 | 8,70 | 8,10 | 9,50 | 52,00 |
TG Hanauerland |
3. | David Speck | 1992 | 6,00 | 9,20 | 9,20 | 9,05 | 8,40 | 8,40 | 8,30 | 6,80 | 47,75 |
TV Opfingen |
4. | Jonas Bühl | 1992 | 5,70 | 9,10 | 9,50 | 7,85 | 8,00 | 8,70 | 8,00 | 8,40 | 47,60 |
TB Bad Dürrheim |
5. | Lukas Schneider | 1992 | 6,65 | 8,60 | 8,40 | 8,45 | 8,30 | 8,60 | 7,30 | 6,80 | 46,15 |
Freiburger Turnerschaft |
6. | Max Platzer | 1992 | 5,65 | 8,90 | 8,80 | 8,45 | 8,10 | 8,00 | 6,70 | 7,20 | 44,90 |
TSV Grötzingen |
7. | Constantin Herdrich | 1992 | 4,50 | 8,70 | 7,80 | 7,45 | 7,80 | 8,00 | 5,25 | 6,00 | 39,35 |
TV Herbolzheim |
8. | Jörn Gugel | 1992 | 5,30 | 7,10 | 6,00 | 6,20 | 7,80 | 7,40 | 5,15 | 6,30 | 37,10 |
TV Opfingen |
9. | Dennis Dyballa | 1992 | 4,30 | 7,10 | 7,10 | 8,45 | 7,60 | 5,00 | 5,80 | 34,45 |
Freiburger Turnerschaft |
Wettkampf 10: Pflichtübungen AK 10 |
Boden | Pferd | Pilz | Ringe | Sprung | Tramp | Barren | Reck | Pflicht | Gesamt |
1. | Nils Wagner | 1991 | 9,30 | 9,80 | 9,70 | 9,10 | 8,40 | 9,00 | 9,60 | 9,80 | 56,25 |
KTG Heidelberg |
2. | Vincent Hiemer | 1991 | 8,90 | 9,30 | 9,60 | 7,25 | 8,60 | 8,60 | 9,50 | 9,00 | 52,70 |
TV Kieselbronn |
3. | Moritz Wissert | 1991 | 7,40 | 9,20 | 9,60 | 8,30 | 8,60 | 7,70 | 9,40 | 9,10 | 51,75 |
SC Bahlingen |
4. | Lukas Kimmer | 1991 | 7,55 | 9,30 | 9,70 | 7,60 | 8,10 | 8,70 | 8,95 | 8,40 | 50,40 |
TG Hanauerland |
5. | Mario Ostwald | 1991 | 6,55 | 9,40 | 9,60 | 8,20 | 8,50 | 8,50 | 6,40 | 8,30 | 47,45 |
TG Hanauerland |
6. | Dominic Dickemann | 1991 | 7,10 | 7,90 | 8,90 | 7,80 | 7,80 | 8,60 | 6,65 | 9,00 | 47,15 |
TV Kieselbronn |
7. | Tobias Duffner | 1991 | 7,00 | 9,10 | 5,00 | 8,85 | 8,40 | 8,90 | 5,00 | 9,00 | 45,55 |
TV Haslach |
8. | Gabriel Ziegler | 1991 | 4,75 | 8,90 | 9,20 | 7,75 | 7,70 | 8,20 | 5,80 | 8,00 | 43,30 |
ESV Weil |
Wettkampf 11: Pflichtübungen AK 11 |
Boden | Pferd | Pilz | Ringe | Sprung | Tramp | Barren | Reck | Pflicht | Gesamt |
1. | Thomas Hanke | 1990 | 8,85 | 8,60 | 10,00 | 8,20 | 8,90 | 8,90 | 9,60 | 9,20 | 54,05 |
TV Kollnau-Gutach |
2. | Marcello Catalfamo | 1990 | 9,10 | 8,60 | 9,20 | 7,55 | 8,80 | 9,20 | 8,55 | 9,50 | 52,60 |
KTG Heidelberg |
3. | Philipp Metzger | 1990 | 8,75 | 8,30 | 8,60 | 8,30 | 8,90 | 8,70 | 8,95 | 9,10 | 52,35 |
TV Brühl |
4. | Wilhelm Kessler | 1990 | 8,40 | 8,90 | 9,30 | 7,10 | 8,60 | 8,40 | 8,45 | 6,20 | 47,75 |
KTG Heidelberg |
5. | Manuel Hafen | 1990 | 6,30 | 8,70 | 9,20 | 7,20 | 7,20 | 8,60 | 5,40 | 6,60 | 42,35 |
SC Bahlingen |
6. | Benjamin Link | 1990 | 6,60 | 8,70 | 7,60 | 7,40 | 8,70 | 8,70 | 6,55 | 4,80 | 42,20 |
KTG Heidelberg |
7. | Björn Alt | 1990 | 6,15 | 7,00 | 7,80 | 7,30 | 5,50 | 8,40 | 5,40 | 5,00 | 38,20 |
TV Philippsburg |
Wettkampf 12: Pflichtübungen AK 12 |
Boden | Pferd | Pilz | Ringe | Sprung | Tramp | Barren | Reck | Pflicht | Gesamt |
1. | David Jacobs | 1989 | 9,50 | 9,60 | 9,70 | 9,25 | 9,10 | 9,70 | 9,50 | 8,30 | 55,60 |
KTG Heidelberg |
2. | Mathias Wunsch | 1989 | 6,55 | 8,00 | 9,00 | 7,45 | 8,30 | 9,00 | 9,10 | 8,60 | 48,85 |
TV Kollnau-Gutach |
3. | Aron Herdrich | 1989 | 7,40 | 8,60 | 9,20 | 7,55 | 8,00 | 8,30 | 7,35 | 5,40 | 44,75 |
TV Herbolzheim |
4. | Selcuk Özemet | 1989 | 6,95 | 8,90 | 8,80 | 7,05 | 8,50 | 9,20 | 7,00 | 4,30 | 43,00 |
KTG Heidelberg |
5. | Alexander Levinski | 1989 | 7,40 | 8,30 | 6,60 | 6,55 | 8,10 | 8,40 | 7,80 | 37,45 |
TV Breisach |
Wettkampf 21: Pflichtübungen AK 11 (außer Konk.) |
Boden | Pferd | Pilz | Ringe | Sprung | Tramp | Barren | Reck | Pflicht | Gesamt |
1. | Tobias Roll | 1990 | 5,20 | 7,00 | 7,40 | 5,45 | 8,00 | 8,50 | 5,50 | 6,40 | 38,00 |
TSV Grötzingen |
Wettkampf 22: Pflichtübungen AK 12 (Württ. Meisterschaft) |
Boden | Pferd | Pilz | Ringe | Sprung | Tramp | Barren | Reck | Pflicht | Gesamt |
1. | Toni Mulaj | 1989 | 9,45 | 9,80 | 10,00 | 8,35 | 8,80 | 9,40 | 9,80 | 8,40 | 55,00 |
TSG Öhringen |
2. | Nico Schäfer | 1989 | 8,75 | 8,80 | 8,70 | 7,45 | 8,60 | 9,20 | 8,90 | 8,80 | 51,55 |
VfL Mainhardt |
3. | Fabian Seng | 1989 | 8,65 | 9,10 | 8,30 | 8,00 | 8,70 | 9,30 | 8,75 | 7,60 | 50,70 |
TSG Öhringen |
4. | Achim Igler | 1989 | 8,30 | 9,10 | 8,60 | 7,30 | 8,60 | 9,10 | 8,35 | 7,60 | 49,25 |
TSV Süßen |
5. | Markus Baier | 1989 | 8,10 | 9,00 | 9,50 | 5,35 | 8,30 | 9,00 | 8,05 | 9,00 | 48,40 |
TSV Laichingen |
6. | Tobias Wahl | 1989 | 8,10 | 9,30 | 9,40 | 6,30 | 8,80 | 9,20 | 6,95 | 8,30 | 48,00 |
TSV Süßen |
7. | Moritz Schneider | 1989 | 8,30 | 8,50 | 8,00 | 6,05 | 6,80 | 9,10 | 6,20 | 9,00 | 45,75 |
TSG Backnang |
7. | Uwe Klemm | 1989 | 7,50 | 8,60 | 9,20 | 5,80 | 6,80 | 8,90 | 6,90 | 8,80 | 45,75 |
TSV Uhlbach |
9. | Philipp Sobl | 1989 | 7,30 | 8,20 | 8,30 | 6,40 | 8,10 | 9,10 | 6,00 | 7,60 | 44,15 |
TV Wetzgau |
10. | Mischa Stritzki | 1989 | 7,75 | 8,70 | 9,20 | 5,85 | 8,10 | 8,90 | 7,85 | 4,80 | 43,70 |
TV Steinheim |
11. | Raphael Behr | 1989 | 7,20 | 8,70 | 9,00 | 4,90 | 8,30 | 9,20 | 6,85 | 4,20 | 40,75 |
TSV Uhlbach |