Fr. | 14.01. | -15.01. | Jahrestagung der Ligavereine DTB | Ludwigshafen |
Sa. | 15.01. | Kader-Lehrgang D2/D3 | Herbolzheim | |
Fr. | 21.01. | -23.01. | Treffen der Landesfachwarte DTB | Frankfurt |
Fr. | 28.01. | Sitzung Landeskunstturnausschuß | Lichtenau-Scherzheim | |
Sa. | 29.01. | Tagung Kunstturnwarte/Tagung Kampfrichterwarte | Lichtenau-Scherzheim | |
Sa. | 12.02. | Kader-Lehrgang D1 | Herbolzh./Heidelb. | |
Mo. | 06.03. | -16.03. | Förderkader | |
Sa. | 11.03. | Wettkampftag BTB-Ligen | ||
Sa. | 18.03. | Wettkampftag BTB-Ligen | ||
Fr. | 24.03. | -26.03. | Turnier der Meister/Grand Prix | Cottbus |
Sa. | 25.03. | Wettkampftag BTB-Ligen | ||
Sa. | 25.03. | Kader-Lehrgang D2/D3 | Herbolzh./Heidelb. | |
Sa. | 01.04. | Wettkampftag BTB-Ligen | ||
Sa. | 01.04. | Kader-Lehrgang D1 | Herbolzh./Heidelb. | |
Sa. | 08.04. | Wettkampftag BTB-Ligen | ||
Sa. | 08.04. | dKlm-Liga-Cup | Oker/Goslar | |
So. | 09.04. | Sitzung Landeskunstturnausschuß | Haslach | |
So. | 09.04. | Endwettkampf Bezirksliga | Haslach | |
So. | 16.04. | Endwettkampf BTB-Ligen | Schiltach | |
Di. | 25.04. | -29.04. | Förderkader | |
Fr. | 28.04. | -30.04. | U16 Jugend-Vier-Länderkampf D-CH-F-GB | |
Sa. | 29.04. | Kader-Lehrgang D1 | Herbolzh./Heidelb. | |
Sa. | 29.04. | 1. Wettkampftag 1. Bundesliga Vorrunde | ||
Mai | Tagung Liga-Vereine | Bühl | ||
Fr. | 12.05. | -14.05. | Kampfrichter-Prüfungslehrgang | Altglashütten |
Fr. | 05.05. | -07.05. | Deutsche Meisterschaften Aktive | Albstadt-Ebingen |
Sa. | 06.05. | Kader-Lehrgang D2/D3 | Herbolzheim | |
Sa. | 13.05. | Kader-Lehrgang D1 | Herbolzh./Heidelb. | |
Fr. | 19.05. | -21.05. | Landes-Kinderturnfest | Breisach |
Sa. | 20.05. | -21.05. | U18 Jugend-Länderkampf D-CZ | |
Sa. | 20.05. | Badische Schülermeisterschaften Einzel AK 8-12 | ||
Do. | 25.05. | -28.05. | Europameisterschaften Jugend und Aktive | Bremen |
Sa. | 27.05. | Kader-Lehrgang D1 | Herbolzh./Heidelb. | |
Fr. | 02.06. | -04.06. | Baden-Würtembergische Meisterschaften | Crailsheim |
Fr. | 23.06. | -24.06. | Deutsche Hochschulmeisterschaften | Uni Karlsruhe |
Fr. | 23.06. | -25.06. | Deutsche Schüler und Jugendmeisterschaften | Bad Wimpfen |
Fr. | 07.07. | -09.07. | Landesgymnaestrada | Singen |
Sa. | 08.07. | Sitzung Landeskunstturnausschuß | Freistett | |
Fr. | 21.07. | -23.07. | Schwäbische Landesgymnaestrada + Olympiaqualifikation | Waiblingen |
Länderkampf FRA-BTB-STB | ||||
Sa. | 05.08. | Olympiaqualifikation | ||
Fr. | 15.09. | -01.10. | Olympische Sommerspiele | Sydney |
Sa. | 23.09. | Kader-Lehrgang D2/D3 | Herbolzh./Heidelb. | |
Fr. | 06.10. | Sitzung Landeskunstturnausschuß | Kehl | |
Sa. | 07.10. | Badische Schülermannschaftsmeisterschaften | Kehl | |
Sa. | 14.10. | Kader-Lehrgang D2/D3 | Herbolzheim | |
Sa. | 14.10. | 1. Wettkampftag 2. Bundesliga/Regionalliga | ||
Sa. | 21.10. | Schülervergleichswettk.AK9-14 BTB/STB/Berlin | Berlin | |
Sa. | 21.10. | Wettkampftag Bundesliga/Regionalliga | ||
Fr. | 27.10. | -29.10. | U18 Jugend-Länderkampf D-Italien | |
So. | 29.10. | Wettkampftag Bundesliga/Regionalliga | ||
Sa. | 25.11. | -27.11. | UWW-Cup | Wien |
Sa. | 04.11. | -05.11. | DTB Schülerverbandspokal | Kolkwitz/Cottbus |
Sa. | 11.11. | Wettkampftag Bundesliga/Regionalliga | ||
Sa. | 18.11. | Wettkampftag Bundesliga/Regionalliga | ||
Sa. | 18.11. | -19.11. | Deutscher Turntag | Leipzig |
Fr. | 24.11. | -26.11. | DTB Pokal/Grand Prix Turnier | Stuttgart |
Sa. | 02.12. | Wettkampftag Bundesliga/Regionalliga | ||
Sa. | 09.12. | Wettkampftag Bundesliga/Regionalliga | ||
Sa. | 16.12. | Kadertest | Herbolzheim | |
Sa. | 16.12. | Ligafinale DTB | Leipzig |